Deutsche Meisterschaften in der Leichtathletik
       
Lindner, Bert ESV Lok Zwickau E 2005
Naumann, Dirk SV Vorwärts Zwickau S 2013 im Kugelstoßen
Redlich, Hans-Ullrich UC 1960 Werdau Sachsen E 2014 im 5-Punkte Kurs
      2013 im Sternkurs
2014 im Sternkurs
Redlich, Silke UC 1960 Werdau Sachsen E 2014 im Sternkurs
Triebel, Sören LV Olympia Kirchberg E 2014 im Hammerwurf
Locke, Marco ESV Lok Zwickau E 2014/ 2015 im 24h-Lauf
Richter, Siegfried SSV Fortschritt Lichtenstein S 2015 im Weitsprung
Lampert, Alexandra SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal E 2016 im Hochsprung
       
       
Europameisterschaften
       
Huß, Jana LV Olympia Kirchberg E 3. Platz 2010
Remus, Mandy LV Olympia Kirchberg E 3. Platz 2010
Knorr, Joachim SV Vorwärts Zwickau S 1. Platz 2013     Mannschaft über 10km
3. Platz 2013     10 km
4. Platz 2012     5000m
1. Platz 2011     Mannschaft 5km Crosslauf
3. Platz 2011     5km Crosslauf
3. Platz 2011     1500m
Wolff, Hans-Walter SV Vorwärts Zwickau S 2. Platz 2012     5000m
2. Platz 2012     10000m
Göbel, Anja SV Vorwärts Zwickau S 8. Platz 2013     10 km
4. Platz 2012     5000m
Barthel, Remo SV Vorwärts Zwickau S 2. Platz 2013     Mannschaft
2. Platz 2013     Halbmarathon
Wunderlich-Riedel, Maren SV Vorwärts Zwickau S 2. Platz 2013     Mannschaft
5. Platz 2013     10 km
Poller, Anett SV Vorwärts Zwickau S 2. Platz 2013     Mannschaft
6. Platz 2013     10 km
 Leonhardt, Manuela SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal S  4. Platz 2017     80m Hürden
       
       
Weltmeisterschaften    
       
Knorr, Joachim SV Vorwärts Zwickau S 4. Platz 2012     8km Crosslauf
4. Platz 2012     3000m
Barthel, Remo SV Vorwärts Zwickau E 2. Platz 2012     8km Crosslauf
2. Platz 2012     Mannschaft 8km Crosslauf
5. Platz 2012     Halbmarathon
       
      N = Nachwuchs
      E = Erwachsene
      S = Senioren
       
<< zurück zur Übersicht
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen